О палате

г. Тамбов, ул. Советская 118,
офис 267, 268

Комиссии
Члены палаты
Рабочие группы
Советы Общественной палаты

Тел. 8 (4752) 72-50-61,
72-23-59
E-mail: post@opto.tambov.gov.ru

Обратная связь
ГлавнаяНовостиДокументыМненияСМИОбщественные советыВестник ОПТОНекомерческие ОрганизацииФото Конкурс
 


Общественная палата Тамбовской области

Анонсы

 

Новость          Июнь 13 2017

  ОПРФ: от формирования к первому заседанию

С 2017 года Общественная палата РФ формируется по новому порядку. Члены Общественной палаты, утвержденные Президентом РФ, и члены Общественной палаты РФ от общественных палат субъектов РФ нового состава избирают сорок три представителя от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций.

40 человек определяются президентской квотой, 85 человек выдвигаются общественными палатами субъектов РФ, 43 человека избираются из представителей общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций.

Владимир Путин подписал Указ от 20 марта 2017 года № 116 «Об утверждении членов Общественной палаты Российской Федерации».

23 марта 2017 года завершилась процедура избрания общественными палатами субъектов РФ своих представителей в Общественную палату РФ. Напоминаем, что Тамбовскую область в ОП РФ будет представлять доктор исторических наук, профессор Владимир Романов - председатель комиссии по науке, культуре, образованию и воспитанию Общественной палаты Тамбовской области.

Третью квоту выбирали члены ОП РФ, вошедшие в 6 состав Общественной палаты РФ по президентскому списку и выдвинутые от региональных палат.

Из более чем 400 кандидатов, подавших заявку, были утверждены 43 общественных деятеля, которые будут представлять интересы гражданского общества в ближайшие три года.

Список членов ОП РФ VI состава от НКО:

I. Охрана здоровья, популяризация здорового образа жизни, развитие физкультуры и спорта, экология и защита окружающей среды

1. Дударева Альбина Евгеньевна — создатель и председатель Координационного совета по развитию отрасли обращения с отходами Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ»

2. Честин Игорь Евгеньевич — директор Всемирного фонда дикой природы (WWF России)

3. Носов Дмитрий Юрьевич — бронзовый олимпийский призер по дзюдо, председатель правления Благотворительного Фонда содействия воспитанию физически и нравственно здорового поколения «Фонд Дмитрия Носова», создатель и лидер общероссийского общественного антинаркотического движения «АнтиДилер»

II. Общественный контроль: противодействие коррупции, контроль за деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления, общественная экспертиза нормативных правовых актов, общественный контроль в социально-экономических сферах

1. Виноградова Людмила Николаевна — член Общественной палаты РФ V состава, член Общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление»

2. Афоничев Александр Алексеевич — Заместитель председателя Общенационального правозащитного союза «Человек и Закон»

3. Рыбальченко Сергей Игоревич — генеральный директор АНО «Институт научно-общественной экспертизы»

4. Козлов Александр Михайлович — руководитель Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур»

III. Участие граждан в развитии городской среды и сельских территорий

1. Шипулин Александр Владимирович — член Общественной палаты РФ V состава, Заместитель председателя совета ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России

2. Оглоблина Юлия Васильевна — Председатель Центрального Совета Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи», член Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»

3. Жарко Вадим Павлович — Директор по развитию Автономной некоммерческой организации «Центр прикладных исследований и программ»

IV. Поддержка благотворительности, добровольчества (волонтерства) и гражданское просвещение

1. Щетинин Сергей Викторович — член Общественной палаты РФ V состава, председатель исполнительного комитета Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей»

2. Амельченкова Ольга Николаевна — руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»

3. Рудов Сергей Юрьевич — член Общественной палаты РФ IV и V составов, Председатель правления Ассоциации Благотворителей «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК», куратор общественных проектов «Межнациональный волонтерский проект «Добровольческая армия», православная служба помощи «Милосердие»

V. Общественная дипломатия, поддержка соотечественников за рубежом, укрепление традиционных ценностей и патриотическое воспитание

1. Крашенинникова Вероника Юрьевна — член Общественной палаты РФ IV и V составов, Генеральный директор Института внешнеполитических исследований и инициатив

2. Шутов Андрей Юрьевич — Сопредседатель Общероссийской общественной организации «Российское общество политологов», председатель Московского регионального отделения Российского общества политологов, председатель Совета директоров Экспертного института социальных исследований, заведующий кафедрой истории и теории политики, декан факультета политологии Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

3. Кононов Андрей Анатольевич — Член Наблюдательного совета Общероссийской молодежной общественной организации «МИР» («Молодежь — Инициатива — Развитие»)

VI. Обеспечение безопасности граждан, взаимодействие с ОНК, правоохранительными и правоприменительными институтами

1. Каннабих Мария Валерьевна — Председатель президиума Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий»

2. Аничкин Михаил Станиславович — Президент правления союза частных предприятий в сфере безопасности «содружество миротворец»

3. Салюков Руслан Растямович — представитель межрегиональной общественной организации «Молодые юристы»

VII. Поддержка семьи, детей и материнства, работа с молодежью

1. Зимова Юлия Константиновна — член ОП РФ V состава, координатор проекта «Ванечка»

2. Альшанская Елена Леонидовна — директор благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

3. Жгутова Элина Юрьевна — руководитель «Общественный центр по защите традиционных семейных ценностей «Иван Чай»

VIII. Гармонизация межнациональных и межрелигиозных отношений, поддержка гражданского мира и согласия

1. Григорьев Максим Сергеевич — член ОП РФ IV и V составов, директор Фонда исследования проблем демократии

2. Кузнецова Светлана Анатольевна — представитель международного Союза общественных объединений содействия сохранению и развитию социальных, культурных и духовно-нравственных традиций «Лидеры мирового сообщества»

3. Гончаров Олег Юрьевич — представитель общероссийской общественной организации «Российская ассоциация защиты религиозной свободы» (РАРС)

IX. Развитие информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций

1. Волова Елена Николаевна — Руководитель филиала Фонда развития гражданского общества

2. Кузнецов Глеб Сергеевич — директор Фонда поддержки социально-ориентированных проектов и программ «Петропавловск»

3. Ремесло Илья Борисович — руководитель общественной организация по содействию совершенствования правовой культуры и защите интересов юридического сообщества «Ассоциация юристов Санкт — Петербурга»

X. Развитие культуры и творчества

1. Дементьев Андрей Дмитриевич, член ОП РФ V состава, поэт, политический обозреватель ВГТРК «Радио России»

2. Лащевский Вячеслав Викторович, к.ф.н., вице-президент Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО)

3. Кирис Денис Александрович, председатель правления Межрегионального независимого профсоюза актёров театра и кино

XI. Развитие образования и науки

1. Гаман-Голутвина Оксана Викторовна, д.п.н., профессор, заведующая кафедрой сравнительной политологии МГИМО МИД России, профессор-исследователь НИУ Высшая школа экономики, президент Российской ассоциации политической науки

2. Щипков Александр Владимирович, российский социолог религии, политолог, первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

3. Донсков Дмитрий Валериевич, руководитель штаба позитивных изменений опорного Вятского государственного университета

XII. Развитие предпринимательства и реального сектора экономики

1. Семин Илья Николаевич, директор Центра мониторинга развития промышленности, вице-президент «Деловой России», член Экспертного совета Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Субъектах РФ, член Общественного совета при Министерстве по развитию Дальнего Востока

2. Мильто Елена Вадимовна, председатель Совета ЯРОО «Союз Молодых Предпринимателей»

3. Голышенкова Ольга Михайловна, президент Ассоциации граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО»

XIII. Развитие сферы услуг, потребительского рынка и ЖКХ

1. Разворотнева Светлана Викторовна, член ОП РФ III и IV состава, исполнительный директор «Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ контроль»

2. Кирьянов Артем Юрьевич, член ОП РФ V состава, адвокат, председатель Коллегии адвокатов «Кирьянов и партнеры», член Межведомственной рабочей группы по вопросам ЖКХ Генеральной прокуратуры России

3. Пригородов Павел Вениаминович, директор ООО «ПРиГ», главный редактор газеты «УПРАВДОМ»

XIV. Социальная политика и социально-трудовые отношения, взаимодействие с профсоюзами и объединениями работников

1. Киселев Михаил Сергеевич, руководитель Центрального штаба МООО «Российские Студенческие Отряды»

2. Викулов Сергей Владимирович, руководитель аппарата Общественной организации «Российский профессиональный союз трудящихся авиационной промышленности»

3. Пискунова Людмила Георгиевна, заместитель Председателя Президиума Центрального Правления Союза пенсионеров.

19 июня в 10:00 в Общественной палате РФ состоится первое пленарное заседание VI состава Общественной палаты РФ.

На пленарном заседании будет избран Секретарь Общественной палаты РФ, Почетный секретарь ОП РФ, первый заместитель и заместители Секретаря Общественной палаты Российской Федерации.

Также будет утвержден количественный состав комиссий, направления их деятельности и выбраны председатели и первые заместители председателей комиссий.


Аппарат ОПТО


•••

Опрос посетителей!


Указ Президента Российской Федерации от 03.04.2017 № 137
Распоряжение Президента Российской Федерации от 03.04.2017 № 93-рп
Объявление о проведении в 2017 г. конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

Государственная поддержка ННО

Постановление о проведении регионального конкурса СО НКО на предоставление грантов в 2017 году

Член Общественной палаты Тамбовской области П.Н.Серегин поощрен благодарностью

Акция "Подари книгу библиотеке"

Благодарственное письмо Общественной палаты РФ

Всероссийский конкурс «Россия. Место памяти. ХХ век»
Положение о проведении конкурса

Памятки по противодействию коррупции

Победители конкурса среди муниципальных образований области на достижение лучших значений комплексной оценки эффективности деятельности по итогам 2015 года




Интернет ресурсы

ВКонтакте

«Три стихии»
«Три стихии»
Автор: Роман Каданцев
Номинация: «Семейный альбом»
Оценка: 4.8 / Оценок: 18

История новостей

2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2010


©2007 Общественная Палата Тамбовской области.
by: Kolkov Igor.
[ik-tamb@rambler.ru]
      
Яндекс.Метрика